Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

03 августа 2022 года Дальневосточной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об истязании матросов рыбоперерабатывающего судна

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Владивостока Приморского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц) и ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

Как полагает следствие, неоднократно судимый за преступления против личности и собственности мужчина трудоустроился на рыбодобывающее морозильное судно, где согласно судовой роли выполнял обязанности сотрудника безопасности, в том числе контролировал производительность труда матросов-рыбообработчиков.

В апреле 2017 года, когда судно находилось на промысле в акватории Берингова моря, он, под предлогом невыполнения поставленного плана, систематически наносил побои двум матросам, причиняя им физические и психологические страдания.

В период с апреля по июнь 2020 года обвиняемый совершил аналогичные преступные действия в отношении еще одного матроса, избивая его во время рабочих смен, высказывая при этом угрозы и оскорбления.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Находкинский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости