Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 августа 2022 года В Суражском районе прокуратура потребовала от администрации надлежащей реализации полномочий по обеспечению прав граждан на водных объектах и пляжах

Прокуратура Суражского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности людей на водных объектах.

Установлено, что в черте города Суража на р. Ипуть имеется два городских пляжа. В нарушение требований санитарного законодательства пляжи не оборудованы урнами для сбора мусора, на пляжах не проводится уборка и своевременная дезинфекция туалетов и раздевалок. В нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах Брянской области один из пляжей оборудован лишь одним буем, определяющим границы заплыва, в запрещенных для купания местах не установлены знаки «Купаться запрещено».

По результатам проведенной проверки прокуратурой внесено представление главе администрации Суражского района.

В отношении ответственного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч .1 ст. 21 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» (нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Брянской области).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости