Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2022 года Прокуратура города Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу о мошенничестве на общую сумму более 600 тыс. рублей

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении жителя Калининградской области. Он признан виновным в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что с января по декабрь 2020 года мужчина вводил покупателей в заблуждение, размещая в сети «Интернет» ложные предложения о реализации изделий из драгоценных металлов и камней. При этом злоумышленник, получая путем безналичного перевода оплату предполагаемых товаров, их не доставлял, а денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. В результате шестнадцати потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Противоправные действия совершены жителем Калининградской области в период непогашенной судимости за преступления против собственности.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости