Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

03 августа 2022 года В Татарстане благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры более 3 га береговой полосы и акватории памятника природы «озеро Черное» будут возвращены в собственность государства

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водоохранного и земельного законодательства.

Установлено, что в Зеленодольском районе, в границах особо охраняемой природной территории памятника природы регионального значения «Озеро Черное» в собственности граждан находятся незаконно сформированные земельные участки, в состав которых включены часть береговой полосы и акватории водного объекта.

С целью устранения нарушения закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованием исключить из Единого государственного реестра недвижимости сведения о границах данных земельных участков.

Решением Зеленодольского городского суда Республики Татарстан требования прокурора удовлетворены. Из состава участков исключена береговая полоса и акватория озера. Решение суда является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости.

В собственность государства будет возвращено более 3 га земель водного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости