Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2022 года Жительница г.Нижневартовска, осуждённая за незаконное лишение свободы своего собутыльника, не сумела обжаловать приговор

Вступил в законную силу приговор Нижневартовского городского суда в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы), ч.1 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и п.«е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в ноябре 2020 года подсудимая пригласила друга в гости к своему знакомому на дачу, расположенную в СОНТ «Огородник-81» г.Нижневартовска, где после распития спиртных напитков между ними произошел словесный конфликт.

Во время ссоры хозяин дачи обмотал цепью шею потерпевшего, связал ему руки. До утра женщина с приятелем истязали гостя, угрожали ему расправой.

Когда мужчина попытался со своего мобильного телефона позвонить и попросить помощи у брата, подсудимая выхватила телефон и сломала его.

Злоумышленники освободили мужчину лишь на его обещание приобрести алкоголь.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Её соучастник привлечен к уголовной ответственности ранее, поскольку женщина после совершения преступления скрылась и находилась в розыске.

Не согласившись с судебным решением, осуждённая обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Судебной коллегией по уголовным делам суда ХМАО-Югры жалоба оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости