Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 августа 2022 года Прокуратурой г. Североморска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой г. Североморска направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя поселка Сафоново, 1986 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Из материалов дела следует, что в ночь с 29 на 30 июня 2022 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения возле остановки общественного транспорта на КПП-1 ЗАТО город Североморск, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно и вызывающе. Своими действиями мужчина совершал административные правонарушения, которые были пресечены нарядом отдельной роты ППСп МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.

После сообщения обвиняемому о его задержании и необходимости проследовать к служебному автомобилю, мужчина нанес удар кулаком в грудную клетку одному из полицейских, повалив потерпевшего на землю и причинив ему телесное повреждение.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, объяснив свое поведение нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, квалифицированного по ч. 1 ст. 318 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости