Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2022 года По материалам проверки прокуратуры г. Лесосибирска возбуждено уголовное дело о подделке постановления судебного пристава-исполнителя

Прокуратура г. Лесосибирска провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в апреле 2022 г. на земельный участок, принадлежащий жителю г. Лесосибирска, с расположенным на нем магазином, наложено ограничение на регистрационные действия на основании постановления судебного пристава-исполнителя. При этом отдел судебных приставов по г. Лесосибирску постановление о запрете на регистрационные действия недвижимого имущества в отношении указанного земельного участка не выносил, исполнительное производство в отношении собственника земельного участка не возбуждал. Подложное постановление о наложении запрета направлено в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю неустановленным лицом.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление, или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости