Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2022 года Прокуратура Красноярского района Астраханской области поддержала обвинение по уголовному делу о превышении должностных полномочий бывшим начальником стрелковой команды

Красноярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника стрелковой команды Астраханского отряда ведомственной охраны – структурного подразделения филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ». Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что начальник стрелковой команды, не имея законных оснований, неоднократно освобождал от исполнения должностных обязанностей работника подразделения. В результате работнику необоснованно выплачена заработная плата в размере 78 тыс. рублей.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Астраханской области и УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельности, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости