Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

03 августа 2022 года Омским транспортным прокурором проведена встреча с председателями региональных организаций «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское общество глухих»

Омским транспортным прокурором Дмитрием Козловским проведена рабочая встреча с председателем Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмилой Леоновой и председателем Омской областной организации «Всероссийское общество глухих» Еленой Рожковской.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия транспортной прокуратуры с общественными организациями в целях совместной защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также результаты прокурорской деятельности на данном направлении.

На протяжении последних лет транспортной прокуратурой регулярно выявляются нарушения закона, связанные с организацией доступности объектов транспортной инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В результате комплекса мер прокурорского реагирования удалось добиться оснащения основных объектов пассажирского железнодорожного и авиационного сообщения техническими средствами обеспечения доступности транспортной инфраструктуры. При этом отмеченная проблематика не утратила своей актуальности.

В целях дальнейшей эффективной защиты прав и законных интересов граждан с ограниченными возможностями здоровья с общественными организациями заключены соглашения о сотрудничестве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости