Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 августа 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении северчанина, злостно уклоняющегося от уплаты алиментов

Приговором Северского городского суда Томской области 52-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание ребенка).

В суде установлено, что с апреля 2014 года по решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего сына. Однако на протяжении длительного времени он без уважительных причин алименты не выплачивал, в связи с чем у него образовалась задолженность в сумме более 160 тыс. рублей. При этом ранее он уже привлекался к ответственности за неуплату алиментов, однако должных выводов для себя не сделал.

За содеянное суд приговорил виновного с учетом наказания по предыдущему приговору за хищение имущества к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного заявил о суровости наказания, ссылаясь на возможность условного осуждения.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Томской области, ссылаясь на обстоятельства содеянного, данные о личности виновного, который осознавая, что без его материальной поддержки сложно обеспечить полноценное проживание ребенка, не оказывал ему длительное время никакой помощи, убедил судебную коллегию Томского областного суда в справедливости состоявшегося приговора.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости