Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 августа 2022 года В Нижнеудинске вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя устроившего пожар в лесу в период действия особого противопожарного режима

Нижнеудинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

Преступление выявлено и расследовано дознавателем ОНД и ПР по Нижнеудинскому району Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Судом установлено, что 1 мая 2022 года молодой человек развел костер в лесном массиве в период действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима, что повлекло за собой распространение огня на территории Замзорского участкового лесничества расположенного в Нижнеудинском районе на площади свыше 70 га. В результате его неосторожных действий, объем поврежденной древесины породы береза составил свыше 220 м3, чем РФ, причинен ущерб в размере около 20 тыс рублей.

Государственное обвинение поддержано работником Нижнеудинской межрайонной прокуратуры.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования Территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Нижнеудинскому лесничеству о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В настоящее время приговор в силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости