Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2022 года В Омской области перед судом предстанут участники незаконной деятельности по производству и сбыту немаркированной алкогольной продукции под марками известных производителей

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней женщины, 41-летнего и 32-летнего мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, ч. 3 ст. 180 УК РФ (производство, хранение, перевозка и продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, а также незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Следственными органами УМВД России по Омской области установлено, что с января по июнь 2021 года фигуранты дела в п. Магистральный организовали деятельность по производству алкогольной продукции. На производственном оборудовании путем перегонки и брожения осуществлялось незаконное производство этилового спирта из зерна пшеницы, а из него - немаркированной алкогольной продукции.

Фигуранты обвиняются в производстве 6,2 тыс. бутылок алкогольной продукции, подлежащих обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, на общую сумму около 1,7 млн рублей.

Кроме того, они использовали товарные знаки производителей алкогольной продукции, чем причинили ущерб правообладателям на общую сумму свыше 1 млн рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Омский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости