Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 августа 2022 года В Амурской области транспортный прокурор направил в суд уголовное дело о покушении на приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Свободненский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2022 года житель г. Сковородино, желая употребить синтетическое наркотическое средство «соль», обратился к своему другу, находящемуся в г. Свободном, с просьбой отправить ему наркотик в г. Сковородино. При этом, обвиняемый подробно проинструктировал своего друга о том, как надо спрятать наркотическое средство, замаскировав его под подарок, поместив с этой целью в подарочную шкатулку совместно с декоративными платками.

Однако, наркотическое средство массой более 2 грамм не доехало до заказчика по не зависящим от него обстоятельствам, так как на железнодорожном вокзале было обнаружено и изъято из гражданского оборота сотрудниками Свободненского линейного отделения полиции Белогорского ЛО МВД России на транспорте.

На стадии досудебного производства обвиняемый признал вину в предъявленном обвинении, раскаялся в содеянном.

Предварительное следствие по делу проведено следователями Свободненского линейного отделения полиции Белогорского ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время уголовное дело направлено в Сковородинский районный суд Амурской области для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В отношении друга-пособника обвиняемого уголовное дело уже находится на рассмотрении в Свободненском городском суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости