Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 августа 2022 года В Хабаровске по требованию прокурора суд обязал организовать парковку для транспортных средств инвалидов

Прокуратурой города Хабаровска проведена проверка по обращению председателя Регионального отделения Хабаровского края Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» на территории здания краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская стоматологическая поликлиника № 22», расположенного по ул. Краснореченская д. 177 «б» г. Хабаровска, не предусмотрена парковка для инвалидов, что не позволяет создать условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объекту социальной инфраструктуры.

Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации города организовать места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Решением Индустриального районного суда г. Хабаровска требования прокурора удовлетворены. На ответчика и учреждение здравоохранения возложена обязанность в течение 7 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу организовать парковку в соответствии с требованиями законодательства.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости