Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 августа 2022 года Удовлетворены исковые требования прокуратуры Октябрьского района г. Улан-Удэ об обеспечении для инвалидов условий доступности транспортных средств, следующих по маршруту № 37

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ по обращению инвалидов-колясочников выявила нарушение законодательства о социальной защите инвалидов.

Вблизи специализированного жилого дома по ул. Жердева г. Улан-Удэ проходит путь следования городского маршрута № 37. Вопреки закону органом местного самоуправления и перевозчиком не обеспечены условия доступности транспортных средств, следующих по указанному маршруту. Низкопольные автобусы, оснащенные специальными подъемными устройствами, не осуществляют перевозки пассажиров. Для инвалидов не обеспечена возможность самостоятельной посадки в автобусы и высадки из них.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления и перевозчика обязанности обеспечить для инвалидов условия доступности транспортных средств, следующих по маршруту № 37.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ требования прокурора удовлетворил.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости