Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

02 августа 2022 года По поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его первый заместитель Денис Авдеев провел выездной прием участников внешнеэкономической деятельности

По поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его первый заместитель Денис Авдеев совместно с представителями Нижегородской таможни в помещении НАО «Гидромаш» имени В.И. Лузянина провел выездной прием участников внешнеэкономической деятельности по вопросам, связанным с соблюдением требований таможенного законодательства.

К Денису Авдееву обратились работники указанного предприятия по вопросам таможенного регулирования ввоза комплектующих на территорию РФ, завершения таможенных процедур в условиях действующих запретов и ограничений.

По всем поступившим вопросам Денис Авдеев дал развернутые и мотивированные ответы.

Личный прием представителей предпринимательского сообщества в Приволжской транспортной прокуратуре осуществляется в соответствии с графиками приема, выездной мобильной приемной, а также в ходе проведения встреч с представителями СМИ и общественностью.

Работники прокуратуры ориентированы на максимально оперативное реагирование на нарушения прав представителей бизнес-сообщества и незамедлительное их пресечение с помощью всего арсенала мер прокурорского реагирования.

Справочно. В 2021 году аппаратом Приволжской транспортной прокуратуры рассмотрено 58 обращений участников внешнеэкономической деятельности на нарушения таможенного законодательства. По результатам рассмотрения таких обращений в деятельности должностных лиц таможенных органов выявлены 14 нарушений, в целях устранения которых руководителям таможенных органов внесены 5 представлений. Права участников внешнеэкономической деятельности восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости