Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 августа 2022 года Благодаря прокуратуре возместят ущерб, причиненный окружающей среде

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения требований федерального законодательства при производстве работ по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Композиторов, участок 27.

Установлено, что Гаражно-строительным кооперативом «Северо-Южный» по вышеуказанному адресу в период с марта по апрель 2021 года проводились работы по размещению модульной конструкции (будки охраны), при помощи специальной техники осуществлялась разгрузка строительных материалов. При выполнении данных работ ГСК допущено уничтожение зеленых насаждений: газона на площади 72 кв. м. При этом указанные работы проведены без специального разрешения – порубочного билета.

Согласно акту обследования размер ущерба, причиненного окружающей среде, составил свыше 57 тыс. рублей.

В связи с реорганизацией ГСК «Северо-Южный» права и обязанности по договору аренды вышеуказанного земельного участка переданы ГСК «Южный».

В целях взыскания ущерба природоохранный прокурор обратился в суд, которым заявленные требования удовлетворены в полном объеме. После вступления решения в законную силу природоохранная прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости