Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 августа 2022 года В суд направлено уголовное дело об убийстве с особой жестокостью и самоуправстве

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Архангельска, обвиняемого по п. «д» ч. 2 ст. 105 (убийство с особой жестокостью), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия и угрозой применения насилия).

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемый в сентябре прошлого года около теплотрассы рядом с ТЦ «На Никитова» в г. Архангельске в связи с невозвратом потерпевшим долга нанес ему множественные удары битой по телу, в том числе более 7 ударов по голове и свыше 35 ударов по грудной клетке.

Как пояснили эксперты, каждый последующий удар отягощал действие предыдущего, причинял особые страдания и сильную физическую боль.

Мимо проходивший участковый уполномоченный полиции обнаружил лежащего на земле потерпевшего и вызвал скорую медицинскую помощь. До ее приезда потерпевший успел сказать сотруднику полиции, что его хотели убить, и назвал имя избившего его мужчины.

От тупой травмы груди, в том числе многочисленных переломов ребер, потерпевший скончался в областной больнице спустя семь часов.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по округу Варавино-Фактория Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, направлено для рассмотрения в Архангельский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости