Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 августа 2022 года Прокуратура Мучкапского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве и подделке официального документа

Прокуратура Мучкапского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя районного центра, который с целью списания задолженности по алиментам, от имени своей матери, без ведома и согласия последней подделал договор купли-продажи автомобиля с целью его последующей реализации своей бывшей супруге в счет алиментных обязательств.

Житель поселка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2021 года имея с разрешения своей матери во временном пользовании автомобиль «NISSAN ALMERA», внес в паспорт транспортного средства заведомо ложные сведения относительно совершаемой сделки, а именно о приобретении права собственности на указанный автомобиль бывшей супругой, после чего собственноручно подделал подпись собственника в указанном документе, и изготовил договор купли-продажи транспортного средства в котором так же подделал подпись своей матери.

Затем подделанные документы он передал своей бывшей супруге, которая, введенная в заблуждение, использовала их для приобретения права собственности на автомобиль.

Действиями фигуранта его матери был причинен материальный ущерб в размере 463352,88 рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело направлено в Мучкапский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости