Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 августа 2022 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Оренбургской области проведены ремонтные работы в образовательных учреждениях

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратура Оренбургской области в связи с рассмотрением обращения жительницы областного центра провела проверку по вопросу ремонта зданий образовательных учреждений.

Установлено, что в ряде школ г. Оренбурга и детской школе искусств г. Бугуруслана, являющейся памятником истории местного значения, длительное время не проводились ремонтные работы. Состояние школ нарушало требования законодательства о безопасности образовательного процесса.

В целях устранения выявленных при обследовании школ дефектов прокуратура внесла представления главам городов, а также информировала губернатора области.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к организации ремонта четырех образовательных учреждений, в трех из которых ремонтные работы завершены.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства для проведения ремонтно-восстановительных работ детской школе искусств г. Бугуруслана выделены дополнительные бюджетные средства в размере 30 млн рублей.

Ход работ на остальных объектах образования находится на личном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости