Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 августа 2022 года В Острогожской межрайонной прокуратуре состоялось совещание по вопросу совершенствования работы органов дознания

В Острогожской межрайонной прокуратуре состоялось межведомственное совещание с руководителями ОМВД России по Острогожскому району, на котором обсуждался вопрос расследования уголовных дел должностными лицами отдела дознания МВД.Участие в работе совещания под председательством прокурора Андрея Новикова приняли начальник ОМВД России по Острогожскому району, руководитель вышеуказанного органа расследования, дознаватели.

Обсуждены проблемные вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел и направлении их в суд, причины допускаемых нарушений уголовно-процессуального законодательства.

Прокурор обратил особое внимание дознавателей и их руководителей на соблюдение законодательства о разумном сроке уголовного судопроизводства, а также на принятие исчерпывающих мер, направленных на возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате совершения преступлений.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры по совершенствованию работы дознавателей при расследовании уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости