Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 августа 2022 года Суд отстранил руководителя департамента градостроительства г.о. Самара от занимаемой должности на время следствия

Сегодня, 2 августа 2022 года постановлением Железнодорожного районного суда г. Самары руководитель департамента градостроительства г.о. Самара временно, на срок предварительного следствия, отстранен от занимаемой должности по ходатайству следственного органа, в связи с подозрением в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ.

Уголовное дело в отношении руководителя департамента градостроительства городского округа было возбуждено по материалам прокурорской проверки по факту растраты денежных средств.

Из материалов проверки усматривалось, что руководитель департамента градостроительства в связи со служебной командировкой с 31.05.2021 по 04.06.2021 находился в Объединенных Арабских Эмиратах, г.Дубай с целью участия в образовательном проекте для 100 крупнейших городов РФ.

По итогам поездки он возместил свои расходы в размере около 70 тысяч рублей за счет денежных средств бюджета городского округа Самары.

Ход расследования взят прокуратурой города Самары на контроль.

Руководитель департамента градостроительства на время отстранения от должности имеет право на ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума, который с учетом индексации на 10 % с 01.06.2022 (Постановление Правительства РФ от 28.05.2022 № 973) составит 14 263 рублей.

Данное постановление суда не вступило в законную силу.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой города Самары на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости