Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 августа 2022 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по информации в СМИ о ненадлежащем состоянии детской больницы незамедлительно организована прокурорская проверка

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в ходе мониторинга СМИ установлено, что 30.07.2022 в коридоре инфекционного отделения БУ «Городская детская клиническая больница № 2» Минздрава Чувашской Республики выпала из крепления декоративная потолочная плита.

По данному факту прокуратурой района незамедлительно организована прокурорская проверка.

Установлено, что из-за неисправности кровли, с июня 2022 происходило затопление потолка лечебного учреждения. В результате протечки декоративная потолочная плита намокла и выпала из крепления.

В 2018 году бюджетным учреждением «ГДКБ № 2» Минздрава Чувашской Республики был заключен муниципальный контракт с ООО «СМУ – 115» на выполнение работ по реконструкции здания стационара, с гарантийным сроком – 5 лет.

Поскольку гарантийный срок по контракту не истек, в адрес подрядной организации прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости