Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 августа 2022 года В результате вмешательства прокуратуры нанимателю жилого помещения компенсированы расходы на проведение капитального ремонта

Прокуратура Киренского района провела проверку исполнения администрацией Алексеевского муниципального образования требований жилищного законодательства в связи с обращением местной жительницы.

Установлено, что наниматель жилого помещения по договору социального найма произвела в жилом помещении замену окна и трубопровода вложив крупную сумму собственных денежных средств, в связи с чем обратилась к собственнику жилого помещения - администрации Алексеевского МО с заявлением о компенсации понесенных расходов. Вместе с этим, в нарушение ст. 65 Жилищного Кодекса РФ (наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения) заявителю было отказано.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, нанимателю произведена компенсация понесенных расходов в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости