Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2022 года По заключению прокуратуры области доработан проект постановления регионального правительства

Проектом постановления правительства Саратовской области предлагалось утвердить Порядок назначения, перерасчета и выплаты ежемесячной денежной выплаты лицам, работающим (работавшим) в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях Саратовской области, участвовавшим в проведении аварийно-спасательных работ.

Пунктом 2.2. Порядка на граждан незаконно возлагалась обязанность представления документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства, справок профессиональных аварийно-спасательных служб о стаже работы и участии в проведении аварийно-спасательных работ, справок Пенсионного фонда РФ о назначении страховой пенсии.

Данные сведения должны запрашиваться органами власти самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия в соответствии с нормами Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

На недостатки в нормативном регулировании указано в заключении прокуратуры области, в настоящее время проект постановления доработан, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости