Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2022 года Прокуратура выявила нарушения порядка размещения в сети «Интернет» обязательной информации в сфере противодействия коррупции

Прокуратура области обобщила результаты осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в части размещения в сети «Интернет» обязательной информации в указанной сфере.

В текущем году органами прокуратуры в связи с нарушением органами местного самоуправления срока размещения на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возбуждено 21 дело об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Так, например, прокуратура Новоузенского района при проведении проверки в администрации Олоновского муниципального образования выявила факт не размещения на официальном сайте в сети Интернет сведений о доходах и имуществе муниципальных служащих.

Прокуратура в отношении должностного лица администрации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости