Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2022 года В законную силу вступил приговор суда по уголовному делу в отношении адвоката, совершившего мошенничество в Аткарске

Вступил в законную силу приговор Аткарского городского суда по уголовному делу в отношении адвоката, осужденного по ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение по мошенничество) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что житель г. Ртищево, будучи введенным в заблуждение адвокатом, передал ему денежные средства в размере 1 млн рублей за вынесение судьей положительного решения по гражданскому делу. Указанными денежными средствами адвокат распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, тот же потерпевший передал адвокату денежные средства за назначение судом наказания по уголовному делу, несвязанного с лишением свободы.

Денежными средствами злоумышленник хотел распорядится по своему усмотрению, однако его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости