Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2022 года Житель г. Саратова осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Ленинского районного суда г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Как установлено в судебном заседании, в ночное время 3 июня 2022 г. подсудимый и его знакомые следовали в автомобиле Лада Приора по территории Ленинского района г. Саратова. У одного из домов по проспекту Строителей г. Саратова автомобиль под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. Подсудимый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из салона указанной автомашины и на почве сложившихся неприязненных отношений к сотруднику полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, нанес ему удар рукой в область шеи, а также хватал за рукава форменного обмундирования.

Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Саратова назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости