Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 августа 2022 года Житель Свердловской области приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Глазуновским районным судом Орловской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя Свердловской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в январе 2022 года осужденный, действуя по предварительному сговору с соучастниками преступной группы, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, согласно заранее отведенной ему роли курьера, забрал из закладки-тайника, оборудованного на территории Глазуновского района, наркотическое средство общей массой около 2 кг, поместил его в багажное отделение своего автомобиля с целью последующего перемещения в закладки-тайники на территории г. Белгорода и незаконного сбыта.

Свой преступный умысел злоумышленник не смог довести до конца, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции, наркотическое вещество, от которого он попытался избавиться при задержании, изъято из незаконного оборота.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область