Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 августа 2022 года В результате принятых прокуратурой Белозерского района мер устранены нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Белозерского района по поручению прокуратуры области провела проверку на основании публикации Telegram-канала «35 media» от 29.05.2022 года о ненадлежащем содержании мест для сбора ТКО в г. Белозерске.

В рамках проверочных мероприятий установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами администрацией городского поселения «Город Белозерск» содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, расположенных вблизи ряда жилых домов города Белозерска осуществляется ненадлежащим образом, допущено захламление мусором прилегающих к контейнерным площадкам территорий.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес руководителя администрации городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, площадки очищены от ТКО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости