Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 августа 2022 года По материалам проверки прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя директор предприятия оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что коммерческим предприятием в сфере торговли компьютерной техникой в январе 2022 года принят на работу сотрудник, который ранее являлся специалистом Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодатель в установленный 10-дневный срок не направил уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по предыдущему месту его работы.

Прокуратура района в отношении директора предприятия возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой судья Гагаринского судебного района оштрафовал виновное должностное лицо на 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости