Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 августа 2022 года Томская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала определить границы, режим охраны и использования территории Лесопарка в районе Академгородка

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в 2007 году Лесопарк в районе Академгородка включен в список особо охраняемых природных территорий областного центра. Лесопарк имеет особую рекреационную ценность, является излюбленным местом отдыха горожан, на его территории произрастают растения, занесенные в Красную книгу Томской области.

Вместе с тем до настоящего времени уполномоченным органом точные границы и режим охраны этой территории не установлены.

В связи с этим природоохранная прокуратура направила в суд административное исковое заявление о возложении на администрацию Города Томска обязанности подготовить материалы, содержащие сведения о местонахождении, площади, режиме охраны и границах особо охраняемой природной территории «Лесопарк в районе Академгородка», а также внести в Единый государственный реестр недвижимости сведения об ограничениях по использованию данной территории.

Административный иск находится на рассмотрении в Советском районном суде г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости