Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 ноября 2011 года По представлению Тихорецкого межрайонного прокурора восстановлены трудовые права работников ЗАО «Сырокомбинат «Тихорецкий»

Тихорецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства РФ в сфере охраны и оплаты труда на предприятиях, расположенных на территории Муниципального образования Тихорецкий район.

В результате проверки выявлены нарушения норм трудового законодательства, допущенные в ЗАО «Сырокомбинат «Тихорецкий». Вопреки требованиям ст. 152 Трудового кодекса РФ работникам ЗАО «Сырокомбинат «Тихорецкий» оплата сверхурочной работы в полуторном и двойном размере не оплачивалась.

С целью восстановления нарушенных прав Тихорецким межрайонным прокурором внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения указанного представления 4 виновных должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Работникам ЗАО «Сырокомбинат «Тихорецкий» произведен перерасчет и выплачены причитающиеся денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости