Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 августа 2022 года В Иркутске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участников преступного сообщества, организовавших незаконное проведение азартных игр

Кировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении семи местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Преступление выявлено региональным Управлением ФСБ России и ГУ МВД России по Иркутской области, расследовано сотрудниками Следственного комитета.

В суде установлено, что в 2012 году трое из подсудимых создали преступное сообщество с целью проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В указанную организацию также были вовлечены и четверо других местных жителей, принимавших в ней активное участие. Незаконная деятельность указанных лиц осуществлялась в течение 4 лет на территории г. Иркутска, в семи игорных заведениях, оснащенных игровым оборудованием, таким как игровые автоматы, столы для игр в покер, рулетки и т.д. Извлеченный доход превысил 190 млн рублей.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Кировского района г. Иркутска.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 лет 10 месяцев до 13 лет 6 месяцев с отбыванием в колониях общего и строгого режимов с ограничением свободы на сроки от 6 месяцев до 1 года 6 месяцев. Пятерым из осужденных наказание в виде лишения свободы назначено условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости