Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 августа 2022 года Приморская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о взятке и незаконном обороте наркотического средства

Заместитель Приморского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Уссурийска Приморского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый из собранной им дикорастущей конопли изготовил для личного потребления около 30 граммов наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла), которое хранил в салоне автомобиля.

Наркотик был обнаружен и изъят сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Пытаясь избежать уголовной ответственности, мужчина передал полицейскому 50 тысяч рублей за уничтожение материалов процессуальной проверки и возвращение наркотического средства, который от взятки отказался.

Уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 10:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости