Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 августа 2022 года Прокуратурой приняты меры для блокирования интернет-ресурса, содержащего сведения об изготовлении и продаже документов об образовании

Прокуратурой Ахматовского района г. Грозного по результатам мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещены для свободного доступа неограниченного круга лиц материалы, содержащие информацию по приобретению дипломов и иных документов об образовании, способах оплаты и доставки.

Данная информация вводила в заблуждение граждан относительно допустимости приобретения и использования диплома без прохождения обучения, поскольку не содержала указания на противоправность данных действий и установленную законом ответственность в случаях их совершения.

Изложенное послужило основанием для направления в суд 2-х исковых заявлений о признании материалов, размещенных в сети «Интернет», информацией, распространение которых на территории РФ запрещено.

Исковые заявления судом рассмотрены и удовлетворены. Доступ к интернет-ресурсам, содержащим материалы негативного характера, ограничен.

Прокуратура Ахматовского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 16:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости