Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 августа 2022 года По требованию прокуратуры ЦАО г. Курска восстановлены права владельца гаражного бокса на бесперебойное обеспечение электрической энергией

В прокуратуру ЦАО г. Курска обратился житель г. Курска по вопросу прекращения подачи электроэнергии в его гаражный бокс.

Установлено, что в 2014 году между ОАО «АтомЭнергоСбыт» и гаражно-строительным кооперативом заключен договор энергоснабжения на неопределенный срок.

Согласно условиям договора, перерыв в подаче, прекращении или ограничении подачи энергии допускается исключительно гарантирующим поставщиком, осуществляющим подачу электрической энергии.

Вместе с тем, как показала проверка, решение об ограничении подачи электроэнергии в гаражный бокс принято председателем ГСК.

Это нарушило права владельца гаражного бокса на надлежащее и бесперебойное обеспечение качественной электрической энергией.

Прокуратура ЦАО г. Курска внесла председателю гаражно-строительного кооператива представление, в котором потребовала устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены. Подача электроэнергии возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости