Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 августа 2022 года Прокуратура Курского района в суде добивается проведения ремонта гидротехнического сооружения в селе Ноздрачево

Прокуратуа Курского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на ручье Башкино в селе Ноздрачево Курского района расположен пруд, образованный гидротехническим сооружением, который находится в ненадлежащем техническом состоянии. На момент проверки уровень воды пруда был ниже проектной отметки, из воды просматривается верхняя часть входного оголовка донного водоспуска. Неудовлетворительное техническое состояние сооружения не позволяет обеспечивать регулирование уровня воды и наполняемость пруда.

Кроме того, собственником ГТС не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта, не составлена декларация безопасности эксплуатируемых гидротехнических сооружений, не осуществлен расчет размера вероятного вреда, который может быть причинен жизни, имуществу юридических и физических лиц и их здоровью в результате аварий.

Прокуратура Курского района направила в суд исковое заявление, в котором потребовала обязать собственника провести ремонт ГТС, разработать декларацию безопасности и произвести расчет размера вероятного вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости