Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 августа 2022 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения вверенного имущества путем присвоения и растраты

Прокуратурой Пестравского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия в сфере ЖКХ.

Установлено, что генеральный директор предприятия заключил с гражданином заведомо фиктивный гражданско-правовой договор на выполнение работ и подписал акт выполненных работ к указанному договору, без фактически выполненных работ, указанные работы были оплачены в полном объеме.

После чего гражданин обналичил денежные средства, поступившие на его счет, и передал 102 000 рублей генеральному директору предприятия.

По постановлению прокурора следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости