Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 августа 2022 года В суд направлено дело по факту разбойного нападения на продавца магазина

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), а также - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

В ходе предварительного следствия установлено, что утром 25.05.2022 мужчина, зайдя в магазин и обратившись за помощью в демонстрации товара напал на продавца, поднеся к ее шее предмет похожий на нож, выдвинул требования о передаче имущества. Женщина, опасаясь угрозы, передала нападавшему личный мобильный телефон, а также товары магазина и денежные средства, находящиеся в кассе на общую сумму 56 174 рубля.

Вечером этого же дня он, находясь в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного по проспекту Кирова в Промышленном районе г.Самары, перелез с балкона одной квартиры на балкон другой, снял стекло с двери и через образовавшееся отверстие проник внутрь. Там надел на себя найденную одежду и скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 4 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ предполагает до 10 лет лишения свободы, максимальное наказание по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости