Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 августа 2022 года Прокуратура Кировского района поддерживает государственное обвинение по уголовному делу об убийстве пенсионерки

Прокурор Кировского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя ст. Советской. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Согласно материалам уголовного дела установлено, злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения в марте текущего года, находясь в гостях у ранее знакомой 68-летней женщины, в ходе ссоры, возникшей из-за нежелания мужчины уходить, стал наносить многочисленные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшей, после чего накинул на ее шею имеющийся при нем брючный ремень и стал душить, отчего она скончалась на месте преступления.

Кроме того, обвиняемый похитил принадлежащее убитой имущество на общую сумму более 7 тыс. рублей, а именно телефон, цепочку и денежные средства, после чего с места преступления скрылся.

В настоящее уголовное дело рассматривается в Кировском районном суде, государственное обвинение поддерживают работники прокуратуры района.

Преступнику грозит наказание в виде реального лишения свободы на длительный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости