Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 августа 2022 года В Советске перед судом предстанет местный житель за хранение наркотических средств и предоставление помещения для их употребления

Прокурор г. Советска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств).

Как полагает следствие, обвиняемый незаконно хранил в помещении гаража в городе Советске наркотическое средство каннабис массой 38,4 грамм.

В декабре 2021 года мужчина поместил вещество в рюкзак, с которым был задержан на одной из улиц города сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, с января по декабрь 2021 года обвиняемый систематически предоставлял знакомым помещение своего гаража для потребления наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Советский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости