Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 августа 2022 года Прокурором Быстроистокского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района за нарушение ПДД и применение насилия к представителю власти

Прокурором Быстроистокского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264.1 и ч.1 ст. 318 УК РФ, то есть за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти.

Следствием установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь решил сесть за руль, и стал передвигаться на своем автомобиле по улицам села Быстрый Исток.

Автомобиль под управлением мужчины привлек внимание сотрудников ДПС и был ими остановлен.

В процессе оформления сотрудниками полиции соответствующих документов в связи с нахождением мужчины в состоянии опьянения, он, опасаясь последствий за свои действия, пытаясь избежать наказания, нанес несколько ударов сотруднику полиции, после чего действия мужчины были пресечены подоспевшим напарником потерпевшего.

В ходе следствия, мужчина признал вину в совершенных преступлениях, в содеянном раскаялся. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю и направлено прокурором в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости