Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 августа 2022 года Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, липчанка, 1990 г. рождения, района, за вознаграждение незаконно предоставила в уполномоченный государственный орган пакет документов для постановки на учет по месту пребывания трех граждан Узбекистана, заведомо зная, что они проживать в якобы предоставленной им квартире не будут.

В результате указанных действий были созданы затруднения для государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами правил регистрационного учета и передвижения на территории РФ.

В ходе расследования уголовного дела женщине предъявлено обвинение по ст. 322.3 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде по штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, а также лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Кроме того, с виновного в доход государства по иску прокурора подлежит взысканию незаконное обогащение от преступных действий.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости