Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 августа 2022 года В Приморско-Ахтарске по требованию прокуратуры устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку по поступившему с личного приема прокурора края Сергея Табельского обращению местной жительницы.

Установлено, что на четырехполосной оживленной части дороги регионального значения по ул. Фестивальной г. Приморско-Ахтарска вблизи физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», в густо заселенной части города отсутствует регулируемый переход, что не отвечает требованиям безопасности пешеходов, в том числе детей, посещающих спортивные секции.

В соответствии с законодательством мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах относится к полномочиям органов исполнительной власти.

В результате чего прокуратура в министерство транспорта и дорожного хозяйства края внесла представление, по результатам рассмотрения которого во взаимодействии с районной администрацией на вышеназванном участке дороги установлены дорожные знаки и светофор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости