Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 августа 2022 года Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска в ряде организаций выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Индустриального района города Ижевска по информации, поступившей из Регионального отделения фонда социального страхования РФ по Удмуртской Республике, проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО ЧОО «Палладиум», ПКВИГ «Иж-авто», ООО ДСК «Индустриальная», АО «Ижевский полиграфический комбинат», ООО «КОММСЕРВИС».

Установлено, что при осуществлении деятельности, данные организации имели задолженность по взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Выявленное в ходе проверки несоблюдение требований законодательства способствует нарушению социальных прав граждан – работников организации на гарантированные выплаты при получении вреда здоровью при несчастном случае на производстве или профессиональном заболевании.

По результатам проверки прокурор района в отношении руководителей организаций возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Государственной инпекцией труда в УР должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости