Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 августа 2022 года Прокуратурой края организована проверка по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере «Республика Дружных», расположенного в Петровск-Забайкальском районе.

01.08.2022 в ГУЗ «Петровск-Забайкальскую ЦРБ» госпитализировано 34 ребенка, находившихся на отдыхе в детском загородном лагере «Республика Дружных» с установленным диагнозом – острый инфекционный гастроэнтерит средней степени тяжести.

По предварительным данным Роспотребнадзора по Забайкальскому краю следы возбудителя инфекционного заболевания обнаружены в продуктах питания.

В ходе проверки представители надзорного ведомства с привлечением специалистов контролирующих органов дадут оценку деятельности учреждения, в том числе соблюдению требований санитарного законодательства при организации питания.

По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Информацию предоставила прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Кристина Харабурова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 16:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости