Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 августа 2022 года С учетом позиции прокуратуры Пролетарского района удовлетворен иск работника о взыскании компенсации морального вреда

С учетом позиции прокуратуры Пролетарского района г. Саранска суд принял решение о взыскании с организации компенсации морального вреда работнику, причиненного здоровью в результате несчастного случая на производстве.

Так, в ноябре 2021 г. после окончания маршрута работник заехал на автомобильную мойку для большегрузного транспорта и начал производить мойку автомобиля высокощелочным и высоконцентрированным раствором, предназначенным для мытья сильно загрязненных грузовых автомобилей с использованием пеногенератора высокого давления. В какой-то момент со стороны заливной горловины произошел неожиданный выброс пены, которая попала работнику в лицо и глаза, в связи с чем работник получил химический ожог век в области лица 1 степени.

При этом мойку автомобиля работник производил без обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и без использования средств индивидуальной защиты глаз – защитных очков.

Участвующим в процессе прокурором обращено внимание суда на необеспечение работодателем безопасных условий труда.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости