Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 августа 2022 года В прокуратуре Магаданской области проведено межведомственное совещание по вопросам подготовки и прохождения предстоящего отопительного периода

Сегодня, 1 августа 2022 года в преддверии отопительного периода в прокуратуре Магаданской области проведено межведомственное совещание, в котором приняли участие министр строительства, ЖКХ и градостроительства региона, главы муниципальных образований области, руководители и представители ресурсоснабжающих организаций.

Заслушав и обсудив выступления участников по вопросам обеспечения законности и правопорядка в сфере ЖКХ выделены направления работы, требующие постоянного внимания.

В ходе надзорного сопровождения в предыдущий отопительный сезон прокуратурой выявлялись нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием коммунальных сетей и оборудования, оказанием некачественных жилищно-коммунальных услуг, неисполнением управляющими организациями обязанностей по содержанию общего имущества домов, незаконным повышением платы за жилищные услуги. В каждом случае были проанализированы причины, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на реальное восстановление прав граждан и недопущение аналогичных нарушений впредь.

По результатам совещания определены основные направления в работе по подготовке и бесперебойному прохождению отопительного периода 2022-2023 гг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости