Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 августа 2022 года Житель Благовещенска осужден за подворное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Благовещенского городского суда осужден ранее судимый 36-летний житель областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в конце ноября 2021 года, днем, гражданин, ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь нетрезвым сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками ДПС.

Полицейские приняли решение об освидетельствовании гражданина на состояние алкогольного опьянения при помощи алкотектора, однако от прохождения освидетельствования мужчина отказался.

После этого осужденный был направлен на медицинское освидетельствование, от которого в нарушение ПДД, он также отказался, тем самым признал себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В суде мужчина вину признал.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости